Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 мая 2020 года Рубцовским городским судом вынесен приговор в отношении жителя г. Рубцовска, совершившего кражу и грабеж

Приговором суда осужден житель города, который в октябре прошлого года совершил кражу, а спустя месяц – грабеж. В обоих случаях предметом преступного посягательства стали смартфоны.

Судом при рассмотрении дела установлено, что подсудимый, находясь в гостях у своего знакомого, воспользовался тем, что владелец сотового телефона уснул, и тайно похитил его, сдав впоследствии в ломбард. А спустя непродолжительное время, находясь во дворе одной из малосемеек, уже открыто похитил сотовый телефон и затем продал на запчасти. По факту тайного хищения сотового телефона действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ как кража, а по факту открытого хищения – по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ как грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

По совокупности преступлений суд назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Помощник прокурора г. Рубцовска Евгений Арцибасов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости