Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июля 2014 года По требованию прокуратуры Шурышкарского района управляющая организация разместила информацию о своей деятельности

Прокуратурой Шурышкарского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства управляющей организацией ООО «УО Твой Дом».

Установлено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ и Стандарта раскрытия информации организацией осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ, ООО УО «Твой Дом» на сайте www.reformagkh.ru в сети Интернет не была размещена информация о режиме работы, в том числе диспетчерских служб; доходах и расходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами. Кроме того, не была размещена годовая бухгалтерская отчетность, а также информация об услугах, оказываемых в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и т.д.

В этой связи, прокуратурой района в отношении ООО «УО Твой Дом» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ (раскрытие организацией, осуществляющей деятельность в сфере управления многоквартирными домами, информации о своей деятельности не в полном объеме).

По результатам рассмотрения постановления прокуратуры, департаментом государственного жилищного надзора ЯНАО ООО «УО Твой Дом» назначено наказание в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Кроме того, прокурором района руководителю управляющей организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения были устранены, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 11:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости