Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июля 2014 года Прокуроры проверили в органах местного самоуправления организацию работы с обращениями граждан по вопросам надежности теплоснабжения

Органы прокуратуры Новосибирской области в администрациях всех муниципальных образований проверили исполнение требований Федерального закона от 27.07.2010 №190-ФЗ «О теплоснабжении» в части рассмотрения обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения.

Проведенные проверки показали, что рассмотрение обращений потребителей по вопросам надежности теплоснабжения организовано органами местного самоуправления не на должном уровне, либо не организовано вовсе.

В проверенных администрациях районов и городов установлены факты отсутствия назначенных должностных лиц, осуществляющих принятие и рассмотрение обращений потребителей, журналов регистрации жалоб (обращений) и информации о порядке подачи обращений и перечне необходимых документов на официальном сайте органа местного самоуправления.

В целях устранения нарушений закона прокуроры внесли главам муниципальных образований 204 представления, направили в суды 28 исков. В настоящее время администрациями проводится работа по организации рассмотрения обращений граждан по вопросам надежности теплоснабжения

В предстоящем отопительном сезоне при нарушениях в системе теплоснабжения предлагаем гражданам в обязательном порядке обращаться в администрации районов и городов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 11:04 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости