Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2020 года В краевом центре иностранный гражданин осужден к реальному лишению свободы за грабеж и кражу имущества - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока вынесен приговор по уголовному делу в отношении иностранного гражданина, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище), п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что преступления совершены злоумышленником в различных районах г. Владивостока в период с июля 2019 года по февраль 2020 года.

В ночное время фигурант незаконно проникал в квартиры и совершал хищения мобильных телефонов.

При совершении очередного хищения сотового телефона потерпевшая проснулась, обвиняемый испугался и, схватив телефон, выбежал из квартиры.

В результате преступных действий, трем потерпевшим был причинен ущерб на сумму более 109 тыс. рублей.

Спустя несколько дней злоумышленник был задержан сотрудниками полиции. Телефон, похищенный в ходе последнего преступления, был изъят и возвращен потерпевшей.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступлений, с учетом смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Причиненный ущерб двум потерпевшим, телефоны которых фигурант успел продать, возмещен злоумышленником в полном объеме добровольно.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости