Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

26 мая 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Муйского района перед работниками коммунального предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму 3,2 млн. рублей

Прокуратура Муйского района проверила соблюдение трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Икибзяк».

Установлено, что перед 150 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за март 2020 года на сумму 3,2 млн рублей.

Прокурор района генеральному директору общества внес представление, объявил предостережение о недопустимости нарушений закона.

Кроме того, прокурором в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Республике Бурятия.

В результате принятых мер реагирования задолженность по заработной плате погашена.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости