Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 мая 2020 года Прокуратура республики направила в суд уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере

Заместитель прокурора республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 — ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в г. Якутске получал от соучастника через сеть Интернет координаты закладок с синтетическими наркотическими средствами. Впоследствии, полученные из закладок наркотики он перевозил на арендуемую квартиру для расфасовки и дальнейшего сбыта мелкими партиями на территории г.Якутска.

В ходе проведения сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия) оперативно-розыскных мероприятий в арендуемой квартире обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общим весом около 1,3 кг.

Также установлено, что обвиняемой в квартире, взятой им в аренду, в целях личного употребления выращивал и подготовил к употреблению наркотическое средство каннабис (марихуана), общим весом 38 гр.

Уголовное дело расследовано следователем Управления ФСБ России по Республике Саха (Якутия).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в Якутский городской суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 15 до 20 лет.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:26 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости