Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2014 года По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками УГИБДД УМВД России по Омской области

По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками УГИБДД УМВД России по Омской области

Прокуратура Омской области в ходе проверки выявила нарушения требований федерального законодательства в деятельности УГИБДД УМВД России по Омской области и его структурных подразделений.

Установлены факты злоупотребления должностными лицами ПДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску служебным положением в части незаконного освобождения от ответственности граждан, в действиях которых усматривались признаки в том числе таких административных правонарушений, как: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, невыполнение водителями требований о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и др.

Проверкой выявлены 27 уничтоженных протоколов об административных правонарушениях, об отстранении от управления транспортными средствами, о направлении на медицинское освидетельствование, актов освидетельствования на состояние опьянения, постановлений по делам об административных правонарушениях.

По ряду протоколов об административных правонарушениях решения о привлечении к установленной законом ответственности не приняты.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в СУ СК РФ по Омской области для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ход расследования которого прокуратурой поставлен на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 05:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 255 УК РФ Нарушение правил охраны и использования недр, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости