Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 июля 2014 года По апелляционному представлению прокурора применена амнистия в отношении несовершеннолетнего, впервые совершившего преступление средней тяжести

Приговором Ленинского районного суда г. Чебоксары от 04.06.2014 несовершеннолетний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Судом ему назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Судом установлено, что несовершеннолетний похитил из магазина 2 бутылки элитного алкоголя (коньяка) на общую сумму 14 тыс. рублей.

Прокуратура не согласилась с принятым судом решением, обжаловала приговор в апелляционном порядке в связи с необходимостью применения в отношении несовершеннолетнего осужденного Постановления Государственной Думы ФС РФ от 18.12.2013 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ», поскольку последний в несовершеннолетнем возрасте впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, признал вину в совершенном преступлении, при этом обстоятельств, отягчающих наказание в его действиях не установлено.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами преставления и освободил несовершеннолетнего от назначенного наказания, применив в отношении него акт об амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 16:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости