Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2020 года Прокуратура г. Избербаша обязала управляющие компании обеспечить проведение санитарно-гигиенической очистки мест общего пользования в многоквартирных домах

Прокуратурой г. Избербаша проведена проверка исполнения организациями, осуществляющими управление многоквартирными жилыми домами, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Установлено, что обществами с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Уют», «Коммунал» и «Управляющая компания «1» допущены нарушения законодательства в указанной сфере.

В частности, управляющими компаниями не проводится влажная уборка и санитарно-гигиеническая очистка мест общего пользования многоквартирных жилых домов, а также земельного участка, входящего в состав общего имущества, в том числе с применением дезинфицирующих средств.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес руководителей управляющих компаний внесены представления, которые находятся на стадии рассмотрения.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости