Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2020 года Прокуратура Некоузского района выявила нарушения законодательства об охранной деятельности

Прокуратурой Некоузского района проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности.

Установлено, что Общество с ограниченной ответственностью частная охранная фирма «Пума» (ООО «ЧОФ «Пума») осуществляет частную охранную деятельность на основании лицензии на осуществление частной охранной деятельности, выданной УМВД России по Ярославской области.

В соответствии с договором на оказание услуг по охране объектов данное частное охранное предприятие приняло на себя обязательства по оказанию услуг, связанных с проведением на объектах АО «ЯРДОРМОСТ» комплекса охранных мероприятий.

В ходе совместной проверки прокуратуры Некоузского района Ярославской области и отделения лицензионно-разрешительной работы по Угличскому, Большесельскому, Мышкинскому, Некоузскому и Брейтовскому районам Управления Росгвардии по Ярославской области по исполнению законодательства об охранной деятельности ООО ЧОФ «Пума», выявлены нарушения при осуществлении частной охранной деятельности.

Так, в нарушение Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в РФ» охранник ООО ЧОФ «Пума» оказывал охранные услуги в виде обеспечения пропускного режимов на объекте охраны, не имея правового статуса частного охранника, подтверждаемого удостоверением частного охранника; на момент проверки у лица, оказывающего возмездные услуги по осуществлению пропускного режима и обходу территории на основании договора, отсутствовала личная карточка охранника, выданная федеральным органом исполнительной власти, уполномоченном в сфере частной охранной деятельности, или его территориальным органом, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере частной охранной деятельности; на объекте отсутствовала должностная инструкция о действиях работников по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов.

По результатам проверки генеральному директору ООО ЧОФ «Пума» внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), в отношении генерального директора возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.16 КоАП РФ (незаконная частная детективная или охранная деятельность).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости