Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2020 года В Севастополе природоохранная прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений законодательства об отходах и охране атмосферного воздуха в работе промышленных предприятий города

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура по обращениям граждан проверила исполнение законодательства об охране атмосферного воздуха, законодательства об отходах производства и потребления и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности ООО «Стрим Механик», ООО «Дорожник», ООО «Регионтруддорстрой» и ООО «ДСК».

Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране атмосферного воздуха ООО «Стрим Механик», ООО «Дорожник» и ООО «Регионтруддорстрой» не заключены договоры о получении прогнозов неблагоприятных метеорологических условий с уполномоченной организацией.

Кроме того, предприятиями допускаются нарушения при эксплуатации пылегазоочистных установок. Предприятиями не разработаны программы проведения их техобслуживания, технического осмотра, проверки показателей работы и планово-предупредительного ремонта, а также паспорта газоочистных установок.

ООО «Стрим Механик» в нарушение требований законодательства, не осуществляет отнесение отходов к конкретному классу опасности и не разрабатывает паспорта на каждый вид образовавшегося отхода.

Также проверкой установлены факты захламления отходами территории ООО «ДСК». Предприятие не имеет санитарно-эпидемиологического заключения на проект нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и оборудованного места накопления отходов.

По результатам проверки Севастопольский межрайонный природоохранный прокурор предъявил в районные суды города 4 исковых заявления об устранении нарушений закона, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости