Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2020 года Прокуратурой Красненского района выявлены нарушения законодательства о закупках

Прокуратурой Красненского района проведена проверка исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

В соответствии с ч. 4 ст. 30 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» по итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, и до 1 апреля года, следующего за отчетным, разместить отчет в единой информационной системе.

В ходе мониторинга официального сайта закупок установлено, что администрациями Большовского, Красненского и Лесноуколовского сельских поселений по состоянию на 12.05.2020 требования закона не исполнены.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором района главам администраций сельских поселений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

В отношении виновных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ (неразмещение в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов). Постановления вместе с материалами проверки для рассмотрения по существу направлены в УФАС России по Белгородской области.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости