Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2020 года Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, которые обвиняются в получении взяток

Прокурор Советского района г. Орла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников ГУ МЧС России по Орловской области, которые обвиняются в получении взяток.

Как следует из материалов уголовного дела, следствием предварительно установлено, что П., занимавший должность начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Орлу, действуя совместно с К., занимавшим должность заместителя начальника отдела управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Орловской области, получили две взятки в виде денег в размере 21 000 и 60 000 рублей за оказание содействия в подготовке расчетов пожарного риска двух организаций г. Орла и сокращение сроков их регистрации.

Также, согласно предъявленному обвинению, К. совместно с И., занимавшим должность заместителя начальника ОНД и ПР по г. Орлу, получили взятку в виде денег в размере 30 000 рублей за непривлечение юридического лица к установленной законом ответственности.

П. и К. обвиняются в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег, группой лиц по предварительному сговору), И. - обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Уголовное дело было расследовано СУ СК России по Орловской области.

Материалы уголовного дела будут направлены в Советский районный суд г. Орла для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости