Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 мая 2020 года По инициативе Удмуртского природоохранного межрайонного прокурора ОАО «Удмуртнефть» привлечено к административной ответственности за нерекультивацию загрязненных земель

Удмуртской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения ОАО «Удмуртнефть» требований законодательства об охране и использовании недр.

Установлено, что ОАО «Удмуртнефть» в нарушение требований земельного законодательства и установленных правил проведения рекультивации земель в семимесячный срок со дня разлива нефтесодержащей жидкости на Лозолюкско-Зуринском нефтяном месторождении, не обеспечило разработку проекта рекультивации нарушенных земель сельскохозяйственного назначения и не приступило к их рекультивации.

За совершение указанного правонарушения по инициативе прокурора ОАО «Удмуртнефть» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение обязанностей по рекультивации земель при разработке месторождений полезных ископаемых).

Обществу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 400 тысяч рублей. Виновное должностное лицо также привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, прокурором генеральному директору ОАО «Удмуртнефть» внесено представление с требованием устранить выявленное нарушение закона. В настоящее время Обществом принимаются меры для рекультивации нарушенных земель. Исполнение представления находится на контроле природоохранного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости