Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2020 года Жалоба на постановление Мирового судьи судебного участка Инсарского района о привлечении к административной ответственности за нарушение трудового законодательства оставлена без удовлетворения

Прокуратурой Инсарского района в январе-феврале 2020 г. проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы ООО «Инсарский общепит», в ходе которой установлено, что руководством организации в нарушение требований Трудового кодекса РФ нарушаются сроки выплаты заработной платы. По указанной причине за июль-октябрь 2019 г. перед работником организации образовалась задолженность на общую сумму более 71 тыс. рублей.

По постановлению прокуратуры Инсарского района директор организации за указанное нарушение трудового законодательства привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Однако директор вышеназванной организации, не согласившись с постановлением Мирового судьи судебного участка Инсарского района о наложении на него административного взыскания в виде штрафа, подал апелляционную жалобу на указанное постановление, которая в результате рассмотрения Инсарским районным судом оставлена без удовлетворения, а постановление Мирового судьи без изменения.

Решение Инсарского районного суда вступило в законную силу

08.05.2020 г.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости