Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2020 года По материалам проверки прокуратуры Комсомольского района возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет 11 граждан РФ

Прокуратурой Комсомольского района в ходе проверки установлено, что жительница района незаконно совершила фиктивную регистрацию в своем жилье граждан РФ.

У женщины имеется доля в праве собственности на жилой дом общей площадью 29 кв.м. В период с 15.01.2019 по 16.03.2020 местная жительница зарегистрировала в указанном жилом помещении 11 граждан РФ без намерения предоставить указанное жилое помещение для проживания данным гражданам. Зарегистрированные лица в жилое помещение не вселялись и там не проживали.

Прокуратура района направила материалы проверки в ОМВД России по Комсомольскому району, по итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости