Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2020 года Костромич осужден за кражу у матери

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Костромы, осужденного за совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кражи, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение).

Судом первой инстанции 27 – летний костромич признан виновным в том, что 25 ноября 2019 года, ночью, находясь у себя в квартире, похитил ювелирные изделия (золотые цепочка и серьги) у матери, общей стоимостью свыше 23 тысяч рублей. Цепочку сдал в ломбард, на полученные денежные средства приобрел одежду и спиртное.

Также судом установлено, что 10 января 2020 года костромич через незапертую дверь незаконно проник в комнату своего соседа и похитил бензопилу, стоимостью свыше 3 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия похищенное имущество возвращено потерпевшим.

Приговором суда костромичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его. Судебная коллегия признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости