Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2020 года В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Прокуратурой г. Новокузнецка в ходе проверки исполнения законодательства в сфере оплаты труда установлено, что на предприятии ООО «Карьер» образовалась задолженность перед 113 работниками в размере 13,3 млн. руб. Срок задержки составил свыше двух месяцев. Основой вид деятельности предприятия – добыча антрацита открытым способом.

Задолженность возникла вследствие неисполнения руководящих полномочий по распоряжению имуществом и средствами юридического лица, а также из-за иных действий, совершенных из корыстной и иной личной заинтересованности.

В связи этим прокурор города вынес постановление и направил материалы проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

Сегодня, 22 мая, на основании материалов прокурорской проверки следственным отделом по г. Новокузнецку следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145 УК РФ.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145 УК РФ Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости