Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2020 года По требованию прокуратуры Таймырского района организация устранила нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Таймырского района проверила соблюдение АО «Норильскгазпром» природоохранного законодательства.

Установлено, что на Мессояхском газовом месторождении, эксплуатируемом АО «Норильскгазпром», имеется специально оборудованное место для накопления отходов, на котором осуществляется складирование отходов на срок более чем одиннадцать месяцев, что не отвечает требованиям законодательства об охране окружающей среды.

Вопреки требованиям п. 3.7 СанПина 2.1.7.1322-03 «Почва. Очистка населенных мест, отходы производства и потребления, санитарная охрана почвы. Гигиенические требования к размещению и обезвреживанию отходов производства и потребления. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», хранящиеся насыпью отходы не защищены от воздействия атмосферных осадков и ветров, поверхность площадки не имеет искусственного водонепроницаемого и химически стойкого покрытия (асфальт, керамзитобетон, полимербетон, керамическая плитка).

По итогам проверки генеральному директору организации прокуратурой района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Место накопления отходов законсервировано с целью дальнейшей рекультивации земельного участка.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 18:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости