Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2020 года Природоохранный прокурор потребовал устранить нарушения водного законодательства

Брянская природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности агропромышленного холдинга. Основанием для проверки послужили сведения интернет-ресурсов, а также жалоба, поступившая в прокуратуру.

Проверка показала, что около н.п. Щегловка Навлинского района в границах водоохраной зоны, а также частично на акватории реки Ягодка организация использует водный объект без соответствующих разрешительных документов. Зафиксировано возведение искусственной песчаной насыпи и следы земляных работ, связанных с выемкой и перемещением грунта.

Прокурор потребовал устранить нарушения, внеся в адрес руководителя холдинга представление, а также возбудил в отношении юридического лица и должностного лица организации административные производства по ч.1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности), ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью).

В настоящее время незаконные работы на водном объекте приостановлены.

Рассмотрение актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости