Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2020 года В Краснодаре по инициативе прокуратуры 20 управляющих компаний приняли меры к устранению нарушений законодательства при размещении обязательной информации в Государственной информационной системе ЖКХ

Прокуратура Прикубанского административного округа города Краснодара провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ при исполнении управляющими организациями обязанностей по размещению в государственной информационной системе ЖКХ ГИС ЖКХ на интернет-сайте «dom.gosuslugi.ru».

Установлено, что в нарушение закона управляющими организациями в информационной системе ГИС ЖКХ информация раскрыта не в полном объеме.

В целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь прокуратура руководителям 20 управляющих организаций внесла представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых обеспечено полное раскрытие информации в информационном ресурсе.

Помимо этого, по инициативе прокуратуры Государственной жилищной инспекции Краснодарского края рассматривается вопрос о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ, предусматривающей штраф в сумме до 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости