Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 мая 2020 года В результате мер прокурорского реагирования муниципалитет приобрел благоустроенные квартиры для расселения аварийного многоквартирного дома

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края организовала проверку соблюдения жилищных прав жителей 20-квартирного дома поселка Пашия Горнозаводского района.

Установлено, что в 2016 дом признан аварийным и подлежащим сносу. В июле 2018 года администрацией Пашийского сельского поселения в связи угрозой разрушения принято решение о его сносе, однако в местном бюджете средства для расселения граждан предусмотрены не были.

В связи с бездействием администрации прокурор Горнозаводского района внес представление главе администрации Горнозаводского городского округа.

По результатам его рассмотрения многоквартирный дом включен в региональную адресную программу, согласно которой расселению подлежат 17 жилых помещений.

В настоящее время муниципалитет приобрел 6 жилых помещений для предоставления их нанимателям аварийного дома, одному собственнику произвел социальную выплату. На приобретение оставшихся 9 квартир объявлены аукционы.

Соблюдение жилищных прав жителей дома остается на контроле прокуратуры.

Прокуратура Горнозаводского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости