Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2020 года По требованию Нефтеюганской межрайонной прокуратуры должностное лицо муниципального казенного учреждения привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой по обращению жителя города проведена проверка соблюдения МКУ КХ «Служба единого заказчика» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что гражданин обратился в Департамент ЖКХ администрации г.Нефтеюганска с заявлением о некачественной уборке снега у многоквартирного дома №85 в 11 мкрн. г.Нефтеюганска, которое направлено в НГ МКУ КХ «Служба единого заказчика» для рассмотрения.

Вопреки требованиям федерального законодательства ответ на обращение гражданин своевременно не получил. Только в рамках прокурорской проверки учреждением дан ответ заявителю.

В этой связи межрайонной прокуратурой в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения административного дела постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости