Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 мая 2020 года Прокуратурой Майминского района направлено в суд уголовное дело по обвинению лица, совершившего разбой и ряд других преступлений

Прокуратурой Майминского района направлено в суд уголовное дело по обвинению лица, совершившего разбой и ряд других преступлений

Заместителем прокурора района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение среднего тяжести вреда здоровью), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

В ходе предварительного следствия установлено, что в марте 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе ул. Чуйская в пос. Барангол из личной неприязни нанес не менее двух ударов кулаками и локтями по туловищу потерпевшему, сломав последнему три ребра.

Кроме того, спустя некоторое время, обвиняемый находясь в том же месте, высказал в адрес потерпевшего требование отдать сотовый телефон марки Samsung A-300F на что последний ответил отказом, после чего в целях подавления воли потерпевшего обвиняемый напал на потерпевшего и нанес не менее 3 ударов кулаками по телу, после чего взял стеклянную бутылку со стола и нанес ею удар по голове потерпевшему, от чего тот потерял сознание. После чего обвиняемый забрал сотовый телефон и банковскую карту, принадлежащую потерпевшему.

Через незначительный промежуток времени после описанных события обвиняемый незаконно, путем проведения бесконтактной оплаты в магазинах, находящихся в пос. Барангол совершил покупки с помощью банковской карты потерпевшего на общую сумму 3 394 рубля, причинив последнему материальный ущерб в указанному размере.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Майминский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости