Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 июля 2014 года По требованию прокуратуры в ИК-1 и ИК-25 пресечена практика незаконного увеличения отдельным осужденным лимитов расходования денежных средств

Сыктывкарская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверки в исправительных колониях строгого режима ИК-1 и ИК-25. В рамках проверки дана оценка соблюдению условий содержания лиц, отбывающих дисциплинарные взыскания в помещениях камерного типа и штрафных изоляторах, и содержащихся в строгих условиях.

В ходе проверки в обоих исправительных учреждениях установлены факты незаконного увеличения лимитов расходования осужденными, содержащимися в помещениях камерного типа, денежных средств на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости в магазинах данных колоний.

При установленном лимите расходования денежных средств в 500 рублей в месяц администрация ИК-1 и ИК-25 данные суммы увеличивала в отношении отдельных осужденных до 1700 рублей. В ряде случаев неизрасходованные в текущем месяце суммы денежных средств переносились на последующие месяцы, что законом для осужденных, отбывающих данные дисциплинарные взыскания, не предусмотрено. Всего установлено 20 таких фактов.

Сыктывкарский спецпрокурор направил начальникам исправительных учреждений представления об устранении нарушений закона. По итогам их рассмотрения 6 должностных лиц колоний привлечены к дисциплинарной ответственности, незаконная практика пресечена.

4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:18 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости