Добавить сайт в закладки Новости Следственного комитета РФ Новости прокуратуры РФ Пятница, 18 мая 2012 год
21 февраля 2012 года, просмотров: 1037

От любви до ненависти – один шаг


Советским районным судом города Брянска вынесен обвинительный приговор в отношении Андрея Величко, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа)

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 06 марта 2011 года между 00 часами 09 минутами и 01 часом 37 минутами, Величко А.В. 1988 года рождения пришел в гости к своей знакомой Злобиной Ирине (фамилия и имя изменены), которая проживала по улице Авиационной в доме № 28 в городе Брянске. С ней он поддерживал близкие отношения. Она попросила сделать ей массаж, после массажа надела себе на шею брючный ремень Величко А.В. и предложила ему сымитировать процесс ее удушения. Его просьба вызвала у него неприязнь, и он начал сдавливать им шею Злобиной. После этого стащил Злобину на пол, где нанес ей не менее семи ударов руками по голове и другим частям тела. Затем взял на кухне нож и нанес им не менее двух ударов в область передней поверхности шеи, причинив ей телесные повреждения в виде двух резаных ран без повреждения крупных сосудов и нервов. Не успокоившись на этом, взял на кухне тряпку и засунул ее в ротовую полость лежащей Злобиной. В результате механической асфиксии наступила ее смерть.

Величко. после совершения убийства Злобиной тайно похитил, принадлежащие ей денежные средства в размере 54 тысяч рублей, мобильные телефоны стоимостью 1 тысяча рублей и 2 750 рублей и другие вещи, не представляющие материальной ценности. Сумма похищено составила 57 750 рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению.

Кроме того, Величко А.В. похитил паспорт Злобиной, страховой медицинский полис и другие личные документы.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Андрея Величко виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде лишения свободы сроком 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовалось Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области.


Новость на сайте Прокуратуры Брянской области
Новость была получена автоматически с источника в 2012-02-21 14:35:08(МСК)