Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 мая 2020 года Применение насилия в отношении представителя власти карается уголовным законом

Прокуратура города Магадана признала законным решение Следственного отдела по г. Магадану СУ СК РФ по Магаданской области о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Установлено, что в апреле текущего года у дома № 7 по Набережной реки Магаданки в г. Магадане сотрудником ДПС ОСР ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области остановлен автомобиль марки «Тойота Краун». В ходе проверки сотрудником полиции предоставленных водителем документов на автомобиль пассажир транспортного средства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве недовольства законными действиями полицейского вышел из салона иномарки и умышленно нанес двумя руками удар в область шеи сотрудника дорожно-постовой службы, а также схватил его за форменное обмундирование в области грудной клетки, причинив представителю власти физическую боль.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора города.

Наказание за совершение указанного преступления определено Уголовным кодексом РФ в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 02:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости