Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 мая 2020 года Благодаря вмешательству прокуратуры Закаменского района ветерану Великой Отечественной войны выплачена компенсация расходов на оплату коммунальных услуг

Прокуратура Закаменского района проверила исполнение законодательства при предоставлении мер социальной поддержки в деятельности отдела социальной защиты населения по Закаменскому району.

В соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» инвалидам войны предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов платы.

Проверкой установлено, что инвалиду Великой Отечественной войны, проживающему в г. Закаменске, выплата компенсации расходов за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за январь 2020 года не производилась.

Кроме того, с июля 2019 года по март 2020 года компенсация расходов за коммунальные услуги начислялась не в полном размере.

Прокурор района руководителю районного отдела социальной защиты населения внес представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, ветерану произведены перерасчет и выплата компенсации расходов на оплату коммунальных услуг в размере 6,7 тыс. рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости