Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 мая 2020 года За несоблюдение требований пожарной безопасности главы трех сельских поселений привлечены к ответственности

В связи с неблагоприятной пожарной обстановкой имеется опасность возгорания лесных массивов на территории Бельского района и не сохранения лесного фонда. Для предотвращения подобного прокуратурой главам поселений Бельского района объявлены предостережения о недопустимости нарушения законодательства о пожарной безопасности.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Бельского района, установлено, что в населенных пунктах, расположенных на территориях Демяховского, Кавельщинского и Пригородного сельских поселений, нарушается законодательство о пожарной безопасности.

Так, стационарная телефонная связь (таксофон) не работает, отсутствует звуковая сигнализация для оповещения людей о пожаре, на территории населенных пунктов в пределах противопожарных расстояний осуществляется размещение ветхих строений, не организована уборка сухой растительности, пожарный водоём требует углубления и очистки от растительности, а подъездной путь к нему отсутствует.

По вывяленным фактам прокуратурой района в отношении трех глав муниципальных образований возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения которых виновным назначено наказание в виде предупреждения.

Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости