Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 мая 2020 года В Тайшете по требованию транспортного прокурора с осужденной за организацию игорного заведения будут взысканы незаконно полученные денежные средства

Решением Тайшетского городского суда удовлетворены исковые требования Тайшетского транспортного прокурора о признании сделок по проведению азартных игр ничтожными и взыскании в пользу федерального бюджета незаконно полученных денежных средств с жительницы г. Тайшета. Основанием для предъявления искового заявления явились результаты судебного рассмотрения уголовного дела.

Так, вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 85 по г. Тайшету и Тайшетскому району Иркутской области установлено, что местная жительница в апреле-июне 2019 года организовала на привокзальной площади ст. Тайшет деятельность игорного заведения. С этой целью разместила в помещении игровое оборудование, наняла персонал, вела бухгалтерский учет.

Подпольное игорное заведение работало в круглосуточном режиме. Установленный доход от преступной деятельности за это время составил не менее 15 тыс. рублей.

В соответствии со ст. 169 Гражданского кодекса РФ сделка, совершенная с целью, заведомо противной основам правопорядка и нравственности, ничтожна. Все полученное по ней взыскивается в доход РФ. Сделки по предоставлению игорного оборудования для незаконного участия в азартных играх совершались с целью незаконного обогащения. При этом осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр без специального разрешения (лицензии) прямо запрещено федеральным законодательством под угрозой уголовного наказания.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости