Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 мая 2020 года В Себежском районе специализированная прокуратура принимает меры по профилактике нарушений законодательства об отходах производства и потребления

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения МУП «Райводоканал» Себежского района законодательства об отходах производства и потребления.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что между оператором по транспортированию ООО «Мехуборка Псков» и МУП «Райводоканал» Себежского района заключен договор на осуществление транспортирования твердых коммунальных отходов в границах муниципального образования «Себежский район».

Транспортирование ТКО осуществляется транспортными средствами муниципального предприятия, в том числе трактором МТЗ-80 с прицепом, при этом система спутниковой навигации на указанном транспортном средстве отсутствует.

Вместе с тем, согласно пункту 27 Правил обращения с твердыми коммунальными отходами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 №1156, транспортирование твердых коммунальных отходов с использованием мусоровозов, не оснащенных аппаратурой спутниковой навигации, допускается только до 1 января 2018 года.

В этой связи Псковским природоохранным межрайонным прокурором в адрес директора муниципального предприятия внесено представление с требованием прекратить использование данного транспортного средства в целях транспортирования отходов.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и реальное устранение выявленных нарушений находятся на контроле в специализированной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости