Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2020 года Прокуратура Курской области с прискорбием сообщает о смерти пенсионера органов прокуратуры Курской области инвалида Великой Отечественной войны Дмитрия Владимировича Березуцкого

Сегодня, 20 мая 2020 года, на 99-м году жизни скончался пенсионер прокуратуры Курской области инвалид Великой Отечественной войны Дмитрий Владимирович Березуцкий.

Дмитрий Владимирович родился 7 ноября 1921 года. После окончания педагогического училища с 23 ноября 1939 года по 20 июля 1943 года проходил службу в рядах Красной Армии. Воевал на Северо-Западном фронте в составе 661-го стрелкового полка. В апреле 1942 года получил тяжелое ранение, приведшее к инвалидности. По прибытии домой был назначен на должность помощника военного прокурора Суджанского района.

В разные годы работал следователем, помощником прокурора в районных прокуратурах Курской области. Возглавлял прокуратуры Хомутовского и Грайворонского районов. Трудился в отделе общего надзора и в уголовно-судебном отделе прокуратуры региона.

Дмитрий Владимирович был грамотным специалистом и мудрым человеком. Имеет поощрения от руководства прокуратуры Курской области и Генеральной прокуратуры страны.

В 1978 году Дмитрий Владимирович Березуцкий вышел на заслуженный отдых.

Коллектив прокуратуры Курской области выражает искренние соболезнования семье, родным и близким покойного.

Прокурор Курской области

А.Н. Цуканов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости