Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 июля 2014 года Череповецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого один человек погиб и трое получили травмы разной степени тяжести

Череповецкий районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Вологодской области Андрея Елесина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения и управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что 6 июля 2013 г. около 08 часов 45 минут Елесин управлял принадлежащим ему автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

На 108 км автодороги Вологда – Новая Ладога, нарушив правила дорожного движения, он допустил неконтролируемый выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимися во встречном направлении автомобилями БАД и Ниссан.

От полученных в результате ДТП телесных повреждений, водитель автомашины Ниссан скончался в больнице, водителю автомобиля БАД и двум его пассажирам причинены телесные повреждения разной степени тяжести, несовершеннолетний пассажир не пострадал.

С учетом мнения государственного обвинения, состояния здоровья Елесина, который сам серьёзно пострадал в дорожно-транспортном происшествии, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, лишив его права управления транспортным средством сроком на 3 года. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевших более 1 миллиона рублей. 300 тысяч рублей он уже возместил.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:16 10:29 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости