Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2020 года Алексеевской межрайонной прокуратурой приняты меры по защите прав медицинских работников на получение стимулирующих выплат

По поручению прокуратуры Белгородской области проведена проверка по сообщениям о занижении федеральных выплат медицинским работникам станции скорой медицинской помощи в г. Алексеевка.

Проверкой установлено, что ОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Белгородской области» были сформированы не актуальные списки работников, которые включены в региональный реестр лиц, имеющих право на получение стимулирующих выплат. В связи с этим 21 сотруднику бригад скорой медпомощи Алексеевского городского округа, выезжавшему к пациентам с подтверждённой новой коронавирусной инфекцией, не были произведены соответствующие стимулирующие выплаты.

В ходе проверки заведующий отделением не смог предоставить список медицинского персонала, которым полагаются такие выплаты.

Кроме того, работники станции скорой медицинской помощи, получившие в марте-апреле текущего года компенсационные выплаты, получили их не в полном объеме, определённом постановлением Правительства РФ, с них также необоснованно были удержаны суммы налога на доходы физических лиц.

В результате того, что медицинскими учреждениями и профильным Департаментом администрации области не обеспечено своевременное внесение в региональный реестр данных о лицах с подтвержденным COVID-19, перевозка которых осуществлялась бригадами скорой помощи, работникам станции скорой помощи несвоевременно начислены стимулирующие выплаты.

Проверка также показала, что по состоянию на 18.05.2020 медицинский персонал Алексеевского отделения станции скорой помощи ни разу не проходил тестирование на COVID-19.

Автомобили скорой помощи в установленном порядке не подвергались дезинфекционной обработке в соответствии с установленными требованиями.

В целях устранения нарушений исполняющим обязанности Алексеевского межрайонного прокурора в медицинское учреждение внесено представление.

Материалы проверки по фактам нарушения санитарных норм и правил направлены в территориальное подразделение Роспотребнадзора для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Полное устранение нарушений находится на особом контроле прокуратуры области. Проверки соблюдения законодательства о правильности, своевременности начисления заработной платы и стимулирующих выплат в других медицинских организациях продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости