Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2020 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с невыплатой предпринимателям долга по муниципальным контрактам на сумму 870 млн рублей

Прокуратура Советского района г. Орла провела проверку соблюдения администрацией г. Орла законодательства при расчетах с предпринимателями по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что с января 2019 года по настоящее время должностными лицами финансово-экономического управления администрации г. Орла допущено заключение подведомственными управлениями и учреждениями муниципальных контрактов, не обеспеченных бюджетными денежными средствами. В результате добросовестно исполненные предпринимателями контракты в полном объеме оплачены не были. Размер причиненного хозяйствующим субъектам ущерба составил 870 млн рублей.

Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. На их основании возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Кроме того, в связи с выявленными нарушениями закона прокуратура области направила представление заместителю Губернатора и Председателя Правительства Орловской области, прокуратура Советского района г. Орла – главе администрации г. Орла.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости