Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 июля 2014 года Приговором Геленджикского городского суда осужден работник уголовного розыска

Приговором Геленджикского городского суда Владимир Добровольскийосужден по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Судом установлено, что Добровольский, являясь должностным лицом, представителем власти - оперуполномоченным отделения по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений отдела уголовного розыска по г. Геленджику, совершил злоупотребление должностными полномочиями путем отказа принимать заявление от гражданина о совершенной краже его имущества.

В результате противоправных действий Добровольского не было своевременно возбуждено уголовное дело, не установлено и не задержано виновное лицо, в связи с чем нарушены права потерпевшего на защиту от преступного посягательства.

Факт злоупотребления полномочиями установлен прокуратурой г. Геленджика в связи с проводимой проверкой по обращению потерпевшего, после чего собранный материал направлен в следственный орган для решения о возбуждении уголовного дела в отношении должностного лица.

Приговором суда Добровольскому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 16:59 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости