Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июля 2014 года Прокуратура Бежицкого района выявила нарушения в деятельности аптечного пункта

с привлечением в качестве специалистов сотрудников УФСКН РФ по Брянской области провела проверку соблюдения требований законодательства, регулирующего оборот прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ.

Согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» прекурсорами являются вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ.

Установлено, что в аптечном пункте индивидуального предпринимателя, расположенном на 1 этаже дома 71-а по улице Ново-Советской города Брянска, в нарушение правил ведения специальных журналов регистрации операций, связанных с оборотом прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, в журнале отсутствуют сведения об остатке вышеуказанных веществ на начало месяца. Данные нарушения потенциально способствуют «утечке» прекурсоров из легального оборота и совершению преступлений.

В этой связи прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.16 КоАП РФ (нарушение правил оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров), и материалы направлены в суд.

В результате индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

, и.о.старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости