Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

14 июля 2014 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника исправительной колонии, обвиняемого в мошенничестве

Заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника исправительной колонии № 6 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области Николая Ковалева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в мае 2013 года осужденный исправительной колонии № 6 УФСИН России по Брянской области обратился к Николаю Ковалеву с просьбой помочь решить вопрос об условно-досрочном освобождении, на что получил согласие. 02 мая 2013 года Ковалев встретился с супругой осужденного в служебном кабинете и сообщил, что за 200 тысяч рублей поможет в условно-досрочном освобождении ее супруга. За период времени с 24 июня 2013 года по 31 октября 2013 года Николай Ковалев, введя супругу осужденного в заблуждение относительно того, что он, воспользовавшись своим служебными связями предпринял меры к решению судом вопроса по условно-досрочному освобождению ее мужа, и заведомо зная, что по роду своих служебных обязанностей он не может принимать такого рода решения, путем обмана завладел деньгами в размере 180 тысяч рублей, чем причинил потерпевшей значительный ущерб.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Уголовное дело расследовалось вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ Следственного комитета РФ по Брянской области.

, и.о.старшего помощника прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации – И.И. Лачко (тел. 66-19-79).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости