Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

14 июля 2014 года В Забайкальском крае осужден проводник пассажирского поезда за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью пассажира

Приаргунским районным судом Забайкальского края рассмотрено уголовное дело по обвинению жительницы г. Читы, работающей проводником пассажирского вагона в ОАО «Федеральная пассажирская компания» Ирины Урываевой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта лицом, в силу выполняемой работы обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как установлено в судебном заседании, 26 декабря 2013 года проводник общего вагона в составе пассажирского поезда № 602 сообщением «Чита-Приаргунск» Урываева не предупредила пассажиров, как это требуется, о предстоящей высадке за 30 минут до прибытия поезда на станцию Досатуй. По прибытию поезда на указанную станцию она вышла на перрон и стала осуществлять высадку пассажиров. При этом одна из пассажирок не успела выйти до отправления поезда и проводник разрешила ей покинуть вагон уже движущегося поезда. В результате, пассажирка упала на перрон, получив сложный перелом ноги, повлекший тяжкий вред здоровью.

С учетом мнения государственного обвинителя Борзинской транспортной прокуратуры признал Урываеву И.А. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК РФ, и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 03:58 (МСК)

Законодательство: Статья 263 УК РФ Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости