Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

22 мая 2020 года Вопрос: В ходе рассмотрения гражданского дела суд предложил заключить мировое соглашение. Разъясните, каким образом оно заключается?

Отвечает прокурор Заводского района г. Орла Мельничук А.Н.:

В соответствии со ст. 153.9 Гражданского процессуального кодекса РФ мировое соглашение заключается в письменной форме и подписывается сторонами.

В мировом соглашении стороны указывают условия, размер и сроки исполнения обязательств друг перед другом в отношении предъявленных в суд исковых требований. Допускается включение в мировое соглашение положений, которые связаны с заявленными требованиями, но не были предметом судебного разбирательства. В мировом соглашении стороны могут договориться о распределении судебных расходов.

После составления мирового соглашения и подписания его сторонами оно передается в суд для утверждения. По результатам рассмотрения вопроса об утверждении мирового соглашения суд выносит определение. Определение об утверждении мирового соглашения подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в течение одного месяца со дня вынесения такого определения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 22:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости