Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 мая 2020 года В Смоленской области в результате вмешательства прокуратуры погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам на общую сумму свыше 545 млн. рублей

Одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Смоленской области является надзор за соблюдением требований законодательства в части своевременной оплаты исполненных государственных и муниципальных контрактов.

В истекший период 2020 года в органы прокуратуры области поступило 10 обращений субъектов предпринимательства о нарушениях в данной сфере, которые рассмотрены, по ним приняты меры прокурорского реагирования.

По состоянию на начало апреля текущего года задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам составляла около 600 млн рублей.

Так, в апреле-мае 2020 года по результатам рассмотрения внесенных прокуратурой области представлений приняты меры к погашению задолженности областных учреждений здравоохранения по оплате контрактов перед субъектами предпринимательства.

Всего органами прокуратуры области в указанный период внесено 28 представлений об устранении нарушений прав субъектов предпринимательства в части нарушения сроков оплаты по исполненным контрактам, которые рассмотрены, приняты меры к устранению выявленных нарушений. Возбуждено 18 дел об административных правонарушениях по ст. 7.32.5 КоАП РФ (Нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), 4 должностных лица привлечены к административной ответственности, 14 дел находятся на рассмотрении.

Всего в текущем году в результате мер прокурорского реагирования перед субъектами предпринимательства погашена задолженность по исполненным государственным и муниципальным контрактам на общую сумму свыше 545 млн. рублей, окончательное погашение задолженности находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости