Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 мая 2020 года Суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной регистрации фирмы-однодневки

Прокуратура Петроградского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Гусейна Мамедова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице).

Суд установил, что Мамедов в сентябре 2019 года за небольшое вознаграждение предоставили свой паспорт гражданина РФ, а также документы необходимые для создания юридического лица нотариусу.

После чего в Единый государственный реестр юридических лиц внесены сведения о нем, как о единственном учредителе и генеральном директоре ООО «СПЕЙС». При этом обвиняемый не имел намерений фактически осуществлять финансово-хозяйственную деятельность организации.

Петроградский районный суд признал Мамедова виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости