Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 мая 2020 года По иску прокурора Кожевниковского района Томской области суд обязал администрацию сельского поселения принять меры по обустройству тротуара и уличного освещения вдоль улицы, ведущей к социальным объектам районного центра

Прокуратура Кожевниковского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлены факты отсутствия тротуара и уличного стационарного освещения на участке дороги по улице Ленина в селе Кожевниково, которая ведет к ряду социально-значимых объектов районного центра и принимает в этой связи значительный поток пешеходов, в том числе детей. При этом граждане вынуждены передвигаться по проезжей части дороги в условиях ограниченной видимости, что противоречит правилам безопасности и увеличивает риск возникновения дорожно-транспортных происшествий.

В силу закона обустройство и содержание улично-дорожной сети является обязанностью органов местного самоуправления поселения.

Прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением об обязании администрации Кожевниковского сельского поселения обустроить указанный участок автомобильной дороги в соответствии с требованиями законодательства.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме (судебное решение в законную силу не вступило).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости