Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 мая 2020 года ​В Выборгском районе по материалам СМИ выявлено несоблюдение экологических требований при эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения

Выборгской городской прокуратурой на основании информации, размещенной на сайте газеты «Комсомольская правда», проведена проверка исполнения ООО «Водосфера» требований законодательства в сфере экологии и природопользования при эксплуатации системы водоснабжения и водоотведения, расположенной в ЖК «Кивеннапа-Север» пос. Первомайское Выборгского района Ленинградской области.

Установлено, что в нарушение требований Водного кодекса РФ, санитарно-гигиенических требований к охране поверхностных вод, ООО «Водосфера» осуществляло сброс неочищенных сточных вод в ручей «Безымянный», протекающий в непосредственной близости от вышеназванного жилого комплекса.

Кроме того, проверкой установлено несоответствие технического состояния сетей водоснабжения и водоотведения требованиям закона.

По выявленным нарушениям руководителю ООО «Водосфера» внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, виновное лицо вызвано в городскую прокуратуру для привлечения к административной ответственности по ст. 8.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 12:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости