Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2020 года В Новокузнецке возбуждено уголовное дело о мошенничестве при реализации национального проекта

Прокуратурой г. Новокузнецка проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», выявлены признаки преступления.

Установлено, что в ноябре 2019 года руководитель коммерческой организации предоставил в администрацию г. Новокузнецка заведомо недостоверные сведения и документы о затратах на приобретение стоматологического оборудования. После этого организация получила финансовую поддержку в виде субсидии из бюджета на возмещение затрат на сумму 457 тысяч рублей.

Однако прокуратурой г. Новокузнецка в ходе проверки установлено, что оборудование в 2019 году организацией не приобреталось, субсидия из местного бюджета предоставлена необоснованно.

В связи с этим прокурор г. Новокузнецка направил материалы в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

На основании данных материалов возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости