Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 мая 2020 года По требованию прокурора Курагинского района приостановлена деятельность лесоперерабатывающего предприятия, работающего с нарушением требований пожарной безопасности

Прокуратура Курагинского района провела проверку исполнения ООО «Кошурниково» законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что общество осуществляет деятельность по переработке древесины, производству пиломатериалов, для которой использует производственные базы, расположенные в поселке Курагино.

В нарушение природоохранного законодательства ООО «Кошурниково» отходы лесопиления (опилки, щепа) складируют в больших количествах на открытом грунте. Договоры с лицензированными организациями на транспортирование и утилизацию отходов организацией не заключены.

В феврале 2020 года прокуратурой района руководителю организации объявлено предостережение о необходимости очистить территорию от отходов производства и потребления в целях охраны окружающей среды, а также недопущения нарушений требований пожарной безопасности.

Однако организацией необходимых мер принято не было, в результате чего 28.04.2020 на территории производственной базы произошло возгорание древесных отходов.

По итогам проверки прокурором района в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.2 КоАП РФ (повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 настоящей ст. , а именно несоблюдение требованийв области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления).

Курагинский районный суд, рассмотрев постановление прокуратуры, признал ООО «Кошурниково» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности на срок 80 (восемьдесят) суток.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 17:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости