Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2020 года Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении лица за совершение им серии краж, а также незаконном хранении боеприпасов и взрывчатых веществ

Череповецким районным судом вынесен приговор в отношении жителя Кадуйского района, который признан виновным в совершении 38 преступлений, связанных с хищением чужого имущества и незаконным оборотом боеприпасов и взрывчатых веществ.

Судом установлено, что подсудимый в период с 2016-2019 годов на территории Череповецкого и Кадуйского района неоднократно проникал в дачные дома и постройки граждан, откуда совершал хищения чужого имущества от различного инструмента и техники до продуктов питания, в том числе совершил хищение государственных наград, при этом также у подсудимого обнаружены патроны и порох, которые тот незаконно хранил у себя по месту жительства. Всего от его действий пострадали 35 человек.

Как в ходе следствия, так и в судебном заседании обвиняемый полностью признал вину в совершенных преступлениях, раскаялся в содеянном, в полном объеме возместил потерпевшим причиненный преступлениями ущерб.

С учетом мнения государственного обвинения, тяжести и обстоятельств совершенных преступлений, личности подсудимого, судом виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев, со штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости