Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 мая 2020 года Прокурор г. Первоуральска Владимир Курочкин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Артюх в режиме видеоконференц-связи провел прием предпринимателей

Накануне, 21 мая 2020 года, прокурор г. Первоуральск Владимир Курочкин совместно с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области Еленой Артюх в режиме видеоконференц-связи провел прием предпринимателей городского округа Первоуральск.

В мероприятии приняли участие представители общественных объединений - Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, Уральской торгово-промышленной палаты, Первоуральского фонда поддержки предпринимательства.

Бизнесмены затронули актуальную для них на сегодняшний день тему соблюдения прав предпринимателей в условиях распространения коронавирусной инфекции, в том числе при проведении проверок со стороны контрольно-надзорных органов, указав и на факты отказа в предоставлении им мер поддержки.

Обратившиеся предприниматели указали и на недобросовестные действия других коммерсантов, незаконно осуществляющих деятельность в нарушение ограничительных мер.

В ходе приема предпринимателей прокурором города и Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Свердловской области даны соответствующие разъяснения действующего законодательства.

По поступившим обращениям предпринимателей незамедлительно организованы проверки.

Прокуратура продолжает работу, направленную на дальнейшее формирование благоприятных условий для бизнеса и снижение административного давления на него.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости