Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 мая 2020 года Прокуратура г. Кемерово провела онлайн-урок для учащихся старших классов

Прокуратура г. Кемерово провела онлайн-урок «Вместе против наркотиков» для учащихся 10 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10».

В ходе мероприятия обсуждались вопросы влияния наркотических средств и психоактивных веществ на организм подростка, последствия наркомании, разъяснена административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота с наркотиками.

Подростки активно участвовали в беседе и задавали вопросы. Реализация мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, формирование негативного отношения молодежи к употреблению наркотиков является важным направлением работы органов прокуратуры области и будет продолжена.

Кроме того, несовершеннолетним разъяснено законодательство по противодействию распространения коронавирусной инфекции, правила общения и передвижения на территории г. Кемерово при введении режима повышенной готовности и ответственности за их невыполнение, предупреждение правонарушений в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости