Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июля 2014 года В Хвастовичах направлено в суд уголовное дело о мошенничестве

Прокуратурой Хвастовичского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 34 летней жительницы района, обвиняемой в мошенничестве при получении пособий путем предоставления ложных сведений. Ответственность за данное преступление предусмотрена ч.1 ст. 159.2 УК РФ.

По версии дознания, в сентябре прошлого года мошенница, имея умысел на хищение денежных средств при получении пособия по безработице, установленного Законом РФ «О занятости населения в РФ» №1032-1 от 19.04.1991 г., обратилась в ГКУ Калужской области «ЦЗН Хвастовичского района», с целью постановки на учет для признания безработной. Обвиняемая умышленно, путем обмана скрыла факт нахождения её в должности социального работника МКУ «Отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов МР «Хвастовичский район». Женщина была признана безработной.

В период с октября 2013 года по март 2014 года она незаконно завладела денежными средствами, получив пособие по безработице на сумму, превышающую 18 тыс. рублей. Похищенными деньгами злоумышленница распорядилась по своему усмотрению.

В ходе предварительного дознания мошенница признала вину в полном объеме.

Уголовное дело по данному факту расследовалось органом дознания отделения полиции Хвастовичского района МО МВД России «Людиновский».

По результатам изучения уголовного дела в прокуратуре района, оно направлено для рассмотрения в мировой суд.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ, в случае доказанности вины, женщине грозит наказание до 2 лет принудительных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости